Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко после поражения «красно-белых» со счетом 1:7 от «Зенита» в гостевом матче 12-го тура РПЛ призвал к ответу не футболистов и тренерский штаб команды, а владельца клуба Леонида Федуна и его супругу Зарему Салихову.

«Это был ****** (пипец). По-другому не назвать. Даже не позор, хотя и позор тоже. Такого я не ожидал. Сейчас я придавлен и раздавлен. Прилетело больно, - — сказал Калиниченко в интервью на ютуб-канале «Новый У Кузьмича», на который ссылается sport24.ru. - Корень проблем «Спартака» один — он вверху всей этой пирамиды. К сожалению, в обозримом будущем ничего не поменяется: пока клубом руководят те, кто им руководит. Хотя руководству кажется, что оно все делают правильно. Спросите у Леонида Арнольдовича, что он чувствует после такой игры. У него или у его той самой, любимой. Спросите у нее, что она чувствует после таких игр. Просто интересно узнать, кто виноват, по их мнению. Руководство отвечает за комплектование, за функционирование вертикали между тренером, спортивным отделом и президентом. Не тренер ведь за это отвечает. Пускай они объяснят, что происходит в клубе. Не мне объяснят, а миллионам спартаковских болельщиков, которые этого ждут».

Да, крепко «Зенит» врезал «Спартаку». Подобное поражение уже вошло в историю противостояния двух клубов и смыть его позор «красно-белым» будет нелегко. Разве что они смогут посмеяться над «Зенитом», если он не выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. Вот только сколько бы огреб «Спартак» от «Ювентуса» и «Челси», если бы оказался на месте «Зенита».

Футбол Спартак ФК Федун Леонид Калиниченко Максим Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля