Спортивный журналист и телекомментатор Геннадий Орлов раскритиковал «Спартак» после матча с «Зенитом», в котором «красно-синие» потерпели историческое поражение.

«В этом матче «Зенит» порадовал. Конечно, «Спартак» сейчас находится в предынфарктном состоянии. А может, он уже в коме — чёрт его знает. Ну, ничего у них нет: ни игры в обороне, ни вратаря, ни полузащитников. Атака — так, Промес забил, но он и раньше забивал. Как они все сдали. Во что превратился Ларссон? – сказал Орлов в эфире «Радио «Зенит», на которое ссылается championat.com. - Жаль, восьмой гол им не забили на последней минуте. Это Азмун атаковал. Могло быть 8:1. Это историческая победа. Как обрадовались коллеги из Москвы, что «Зенит» перешёл на второе место. Всего на одну ночь, но какое было счастье! Я читал их восторженные комментарии».

«Зенит» после 12 туров РПЛ является лидером чемпионата России. Команда Сергея Семака набрала 26 очков в 12 турах. «Спартак» за 12 матчей набрал 17 очков. Подопечные Руя Витории находятся на 7-й строчке в турнирной таблице. В принципе, отставание не критическое , но, похоже, что «Спартаку» нужен хороший тренер, а еще чтобы девушка по фамилии Салихова не вмешивалась в политику клуба, а занималась воспитанием детей. Это Леониду Арнольдовичу на заметку.

Футбол Зенит ФК РПЛ Орлов Геннадий Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая