Разгром «Спартака» в прошлом туре (7:1) и уверенное по игре лидерство «Зенита» в нынешнем чемпионате производит впечатление на конкурентов. Правда, они не склонны к сентенциям, а пытаются делать практические выводы из ситуации. А именно – проявляют интерес к игрокам «Зенита», которые из-за высокой конкуренции не постоянно играют в основном составе.

Из этой оперы сегодняшнее сообщение, которое обнародовал championat.com со ссылкой на компетентные источники. Вот что оно гласит: ЦСКА, «Локомотив» и «Рубин» интересуются полузащитником «Зенита» Алексеем Суторминым. Эти клубы готовы включиться в борьбу за полузащитника, если тому не удастся договориться с «Зенитом» по новому контракту. Соглашение футболиста с петербургским клубом заканчивается в конце нынешнего сезона.

Минувшим летом на Сутормина предметно претендовало московское «Динамо», оно было готово купить хавбека, однако в «Зените» отказались отпускать его. Как сообщается, «бело-голубые» с тех пор не утратили интерес к игроку.

Напомним, в «Зенит» Сутормин пришел летом 2019 года из «Оренбурга». В нынешнем сезоне на счету Алексея 15 матчей во всех турнирах и 4 забитых мяча (в том числе три – в чемпионате России).

Футбол Зенит ФК РПЛ Сутормин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля