«Спартак» рассматривал экс-спортивного директора «Порту» и «ПСЖ» Антеро Энрике в качестве кандидата на аналогичную должность. Об этом сообщает Metaratings.ru.

По данным источника, представители красно-белых провели переговоры с португальским специалистом, однако они не увенчались успехом. Отметим, что Энрике привел в «ПСЖ» скаута Луку Каттани, который, по данным российских СМИ, также фигурирует в качестве одного из основных претендентов на должность спортивного директора «Спартака». Ранее ее занимал Дмитрий Попов, который покинул клуб 5 августа после поражения от «Бенфики» (0:2) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В «Порту» Энрике работал с 2005 по 2016 год, а в «ПСЖ» - с 2017 по 2019-й.

«Красно-белые» понимают, что простой заменой главного тренера падение команды не остановить. Нужно налаживать всю структуру, с чего, кстати, начал «Локомотив». Разгромное поражение от «Зенита» со счетом 1:7 наверняка лишь укрепило их в таком намерении. Однако недобрая слава одного из самых, если не самого скандального клуба РПЛ, отпугивают иностранных специалистов, какие бы деньги им не сулили.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля