Арбитр ФИФА Сергей Карасев назначен главным арбитром матча 13-го тура РПЛ «Зенит» - «Динамо» (29 октября, пятница, 19:00). VAR - Виталий Мешков

Карасев сейчас один из лучших российских судей, в октябре судил матч 1/2 финала Лиги Наций между Италией и Испанией (1:2) в Милане, в котором на 42-й минуте удалил защитника команды Роберто Манчини, недавно ставшей их чемпионами Европы, Леонардо Бонуччи. Сборная Италии впервые за 22 года проиграла дома, итальянцы обвиняли Карасева, но УЕФА высоко оценил работу российского судьи.

В августе Карасев отработал на Суперкубке УЕФА «Челси» - «Вильярреал» (1:1, по пен. - 6:5) в Белфасте.

В РПЛ на счету этого арбитра 6 встреч сезона, в том числе и весьма сложные дерби ЦСКА – «Спартак» (1:0) и «Динамо» - «Спартак» (2:2). Наравне с ними можно считать и встречу «Локомотив» - «Зенит» в 4-м туре (1:1), в которой в концовке Карасев удалил Далера Кузяева и назначил два пенальти в обе стороны. Всего в РПЛ этот арбитр поставил в шести матчах уже три удаления и вынес 29 предупреждений.

Летом, работая на Евро-2020, не вставал на колено: «Я уважаю всех людей, независимо от цвета их кожи» - пояснил тогда Сергей.

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Карасёв Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля