Нападающий «Кайрата» Вагнер Лав рассчитывает вернуться в ЦСКА по окончанию контракта в декабре этого года. Соглашение с московским клубом может быть подписано на полгода, сообщает в своем твиттере бразильский журналист Фабио Алейшо: «Вагнеру очень хочется вновь сыграть за ЦСКА и остаться в клубе - он никогда это не скрывал. Если этого не произойдёт, то он вернётся в Бразилию».
В этом сезоне 37-летний нападающий «Кайрата» в нынешнем сезоне принял участие в 34 матчах во всех турнирах, забил 13 мячей и сделал 11 результативных передач. «Кайратом» сейчас руководит Курбан Бердыев, которого владелец клуба Кайрат Боранбаев призвал в этом году, чтобы повторить завоевание титула. Но сходу добиться результата не удалось. «Крайрат» в этом завершающемся ныне сезоне (по системе «весна-осень») досрочно завоевал бронзу и выше уже не поднимется.
Агент Вагнера прокомментировал «СЭ» информацию о возможном возвращении бразильца в ЦСКА: «Контракт с «Кайратом» действует до декабря. Будет ли он продлен, и что будет дальше, пока неизвестно. Вагнер питает большую нежность к России. Однако пока он футболист «Кайрата», и мы не ведем переговоры ни с одним клубом. Что будет дальше - увидим».
Вагнера Лава выступал с 2004 по 2012 и в 2013 годах. Первый раз он покинул армейцев в августе 2009-го, уйдя на правах аренды в бразильские «Палмейрас» и «Фламенко». Как сообщалось, по семейным обстоятельствам и из-за желания играть за сборную. Вернулся в конце июля 2010 года, а через полтора года снова поехал играть во «Фламенко».
Второе возвращение в ЦСКА было в январе 2013 года, потом форвард играл в клубах «Шаньдун Лунэн», «Коринтианс», «Монако» и «Аланьяспор».

 

Футбол ЦСКА ФК Вагнер Лав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая