Обычно тренеры после побед состав не меняют, тем более после столь памятного победного матча (разгром «Спартака» - 7:1). Однако Сергей Семак, к сожалению, никак не мог последовать этому правилу из-за травм Дугласа Сантоса и Кузяева. Как перед матчем с «Динамо» сказал сам главный тренер «Зенита» под вопросом и участие в поединке Малкома, который, впрочем, со «Спартаком» не играл.

В итоге Малком даже не попал в заявку. И, думается, это правильно. Ведь при всей          значимости матча с «Динамо» Семаку стоит держать в голове и предстоящую встречу с «Ювентусом». Поэтому рисковать игроком нет никакого смысла - лучше перестраховаться.

Часто многие критиканы говорят о том, что у «Зенита» длина скамейки запасных – на еще одну команду. Им рекомендуется сравнить список запасных у хозяев поля и гостей (5 полевых игроков - у «Зенита» и 10 – у «Динамо»). Как видите, о пяти полноценных заменах, способных изменить ход матча, Семак может только мечтать. А приходится играть в Лиге чемпионов с командами, у которых на усиление игры во втором тайме выходят Куадрадо, Кулушевски, Артур, Кен и Рэмзи.

«ЗЕНИТ»: Крицюк – Караваев, Чистяков, Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Азмун.

Запасные: Кержаков, Бязров – Хотулев, Ерохин, Кравцов, Дзюба, Кузнецов.

«ДИНАМО»: Шунин – Скопинцев, Ордец, Варела Оливера, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Грулев, Тюкавин.

Запасные: Лещук – Паршивлюк, Плиев, Евгеньев, Кутицкий, Сазонов, Галкин, Шимански, Игбун, Н’Жи, Гладышев.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля