«В целом игра получилась неплохой, - прокомментировал разгром «Динамо» в Петербурге (4:1) в матче 13-го тура РПЛ экс-форвард «Зенита» Вячеслав Малафеев. - Большее время мяч был под контролем «Зенита». Как мне кажется, первый тайм больше прошел под диктовку «Зенита», во втором появилась некая расслабленность, вследствие чего мы увидели гол от «Динамо». Но все же «Зенит» смог взять игру в свои руки и довести дело до победного. Отчасти, я бы даже сравнил этот матч с прошлым: «Спартак» также энергично начал второй тайм, забил гол, но после пропущенного мяча «Зенит» начинает играть собраннее и острее, при этом старается не давать свободного пространства сопернику. Думаю, что в этих двух матчах против московских команд «Зенит» утвердил свои амбиции на чемпионство в этом сезоне. Подбор футболистов, скорость игры, тактические действия команды, прессинг и так далее - все на очень высоком уровне. Те, кто должен был составить конкуренцию «Зениту» и бороться за первую строчку, проигрывают - 7:1, 4:1», - цитирует Малафеева Sport24.