У вакцинированного Смолова – ложноположительный тест на корону. Форвард «Локо» - вне игры
Сегодня в Нижнем Новгороде «Локомотив» проведет выездной матч 13-го тура РПЛ. В игре не примет участия нападающий Федор Смолов, причина – подозрение на коронавирус. Но фокус в том, что форвард бы вакцинирован - правда, полгода назад, сообщил официальный сайт путейцев.

«Фёдор чувствует себя отлично, у него нет никаких симптомов ни ОРВИ, ни гриппа, ни COVID-19, -0 пишет пресс-служба «Локомотива». - В числе всех игроков команды он был планово вакцинирован в апреле этого года. На данный момент медицинский штаб «Локомотива» расценивает результат его анализа как ложноположительный. Всю последнюю неделю Смолов занимался по индивидуальной программе. Все члены команды - тренерский штаб, игроки, персонал - сдали дополнительный тест, показавший у всех отрицательный результат. Результаты теста направлены в РПЛ. «Локомотив» строго придерживается рамок санитарного регламента, специалисты клуба находятся на постоянной связи со своими коллегами из профильных организаций».

Официальный сайт РПЛ тоже опубликовал заявление: «28 октября игрок «Локомотива» Федор Смолов самостоятельно сдал тест на коронавирус, который дал сомнительный результат. В соответствии с Санитарным регламентом Тинькофф РПЛ, «Локомотив» уведомил РПЛ о данной ситуации и отметил, что футболист в течение недели не контактировал с партнерами по команде и занимался по индивидуальной программе. В тот же день тестирование прошли остальные члены команды, все результаты - отрицательные. Игрок чувствует себя хорошо, повторное тестирование планируется 1 ноября».

Напомним, у Смолова ранее была мышечная травма, но он уже проводил тренировки в общей группе, готовясь к сегодняшней игре. Сейчас Федор делит второе – четвертое место в гонке бомбардиров РПЛ сезона с зенитовцами Сердаром Азмуном и Артемом Дзюбой (по 7 голов и один - с пенальти у каждого). Лидер - Гамид Агларов из «Уфы» - 10 голов.

Футбол Локомотив ФК Смолов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая