Матч проходил с большим преимуществом гостей, которые при победе над дебютантом РПЛ выходили на чистое второе место. Однако, как часто бывает, атакуют одни, а забивают другие. В середине первого тайма после гола Берковского команда Александра Кержакова вышла вперед – 1:0.

Но недолго музыка играла. Уже через семь минут москвичам удалось сравнять счет. После передачи Рыбуса получился хороший удар у Жемалетдинова – 1:1.

После этого преимущество полностью перешло к железнодорожникам, но хозяева поля очень грамотно оборонялись, не позволяя создавать у своих ворот опасные моменты. Терпели-терпели нижегородцы, но не дотерпели. В тот момент, когда казалось, что ничьей уже не избежать, в последней атаке «Локомотива» не выдержали нервы у Миладиновича, который срезал мяч в собственные ворота. 1:2 – очень обидно поражение для команды Кержакова. У нижегородцев осталось 14 очков и 11 место в турнирной таблице

А «Локомотив» набрал 24 очка и занял чистую 2-ю позицию, которая из-за хронических неудач наших клубов в еврокубках, возможно, последний сезон остается лигочемпионской.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 13-й тур

«Нижний Новгород» - «Локомотив» - 1:2 (1:1)

Голы: Берковский, 31 (1:0); Жемалетдинов, 38 (1:1); Миладинович, 90+5 – автогол (1:2).