- За кого болел в матче «Спартак» - «Ростов»? Конечно, за «Ростов» - там у меня друзья, партнеры, команда из родного города, а в «Спартаке» у меня друзей нет, - поделился экс-президент «красно-белых» Андрей Червиченко после ничьей на «Открытие-Арене», добытой ростовчанами на 95-й минуте всчтречи (1:1). - Да, когда-то работал в «Спартаке», но это не значит, что теперь всю жизнь должен за него болеть. Я также трепетно вспоминаю и свою работу в «Химках». И что, я теперь всю жизнь должен болеть за «Химки»?
- Посмотрим на матч со стороны «Спартака». Как вам его игра?
- Слушайте, комментаторы надоели: весь матч десять предложений про «Спартак» и одно про «Ростов». До гола твердили, какой «Спартак» проблемный. После забитого гола - что «Спартак» вернулся. А после пропущенного не успели ничего рассказать - матч закончился.
Это когда-то «Спартак» приезжал в любой город, и местная команда считала за счастье, если ей удастся отбиться, сыграть вничью. Давно уже такого нет. Теперь в играх со «Спартаком» нужно плясать от соперников. Теперь все приезжают в Москву за победой.
И эта ничья в пользу «Спартака». Это не «Ростов» отскочил, а «Спартак», хотя ростовчане и забили на последней минуте. «Ростов» смотрелся лучше, опасных моментов создал больше. Если б Полоз из двух выходов на вратаря использовал один… А Глебов обводить вратаря не стал, а просто перекинул Селихова.
Сразу после игры посыпались обвинения на Селихова, Рассказова. А что должен был делать Рассказов в моменте с Глебовым - ногу ему оторвать?
- У «Ростова» был провал, потом сменился тренер, и, похоже, команда выходит из кризиса.
- Да, команда выдала уже три очень приличных матча подряд. Некоторые ведущие игроки набрали форму. Ведь много футболистов было продано, пришли новые, и вот они начинают раскрываться.
- И все же, пару слов про «Спартак», если можно…
- Ну, что - в «Спартаке» треть игроков валяет дурака, треть - просто не тянет, а треть пашет, но этого мало, чтоб тащить команду на верх.
Соболев в предыдущих матчах пихался, дрался. В игре с «Ростовом» в основном валялся и выпрашивал у судьи то штрафной, то пенальти, - поделился Червиченко с «Советским спортом».

 

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля