«Уфа» смогла прервать серию без побед в 4 матча – последний раз команда брала три очка в середине сентября (в домашней игре против «Химок» - 3:2). И вот снова виктория подопечных Алексея Стукалова в столице Башкирии - в матче 13-го тура РПЛ против «Ахмата». Единственный гол забил Гамид Агаларов.
Это уже 11-й мяч форварда, который упрочил свое положение в гонке бомбардиров РПЛ этого сезона. Удивительно, еще недавно команда лежала на самом дне турнирной таблицы – и все равно Агаларов был лучшим. Теперь его единственный мяч поднял «Уфу» с 15-го на 13-е место. Правда, плотность результатов такова, что по итогам воскресенья уфимцев снова может обойти «Арсенал».
Перед игрой снова пошел о возможной отставке из «Ахмата» Андрея Талалаева. Откровенно говоря, его подопечные словно не сбирались в этом матче ни биться за тренера, ни вообще выигрывать. С первых минут складывалось впечатление, что была установка отдать мяч сопернику и максимум сыграть безголевую ничью. Но хозяева не дали…
Правда и они в первом тайме не особо стремились к воротам соперника, по крайней мере голевых моментов не создали. На рубеже часа игры в очередной атаке Гамид Агалавров потерял мяч, но защитники «Ахмата» опять ошиблись и вернули снаряд защитнику хозяев Бояну Йокичу. Словенец навесил на дальнюю, где его 21-летний одноклубник и замкнул ударом головой буквально с метра – есть 11-й гол сезона у Агаларова. А ведь летом из-за финансовых трудностей «Уфа» едва не рассталась с игроком, который тащит ее теперь из подвала турнирной таблицы и заслужил вызов в сборную.
Грозненцы продолжили потом ошибаться даже в простейших ситуациях, хозяева имели еще два голевых момента, но счет на табло не изменился.
«Ахмат» идет десятым в турнирной таблице, В следующем матче команда Алексея Стукалова сыграет в гостях с «Арсеналом» (6 ноября).