Завершилось голосование болельщиков по определению лучшего гола 13-го тура РПЛ. Победил защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий (матч против «Динамо» - 4:1), его удар со штрафного получил самую высокую оценку среди шести номинантов - 6,41 балла.

Напомним, что на 85-й минуте при счете 3:1 гости сфолили примерно в 25 метрах от своих ворот. Право нанести удар партнеры доверили украинцу. Ракицкий оправдал доверие, с левой ноги технично закрутив мяч над выстроившейся стенкой. Перелетев заслон игроков «Динамо», мяч начал снижаться в правый угол ворот, тем не менее вратарь Шунин дотянуться до него не сумел, - подводит итоги голосования портал SportBox.

Второе место со средней оценкой 6,17 балла пользователи отдали полузащитнику «Ростова» Данилу Глебову, сравнявшему счет в выездном матче против «Спартака». Третьим стал полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, тоже сравнявший счет в поединке с «Нижним Новгородом» - 5,55 балла.

В топ лучших голов тура вошли также взятия ворот соперников от зенитовца Вендела, забившего второй мяч «сине-бело-голубых», сочинца Маттео Кассьерры, открывшего счет на 2-й минуте матча «Арсенал» - «Сочи» (1:2) и туляка Эванса Кангвы, сравнявшего его через 61 минуту.