По мнению, многих самые яркие приобретения последних лет «Зенит» сделал зимой 2019 года. Тогда состав команды усилили Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос и Сердар Азмун. Все трое сразу стали ведущими игроками команды Сергея Семака и остаются ими до сих пор.

Вот только незадача. Лишь у Барриоса контракт был заключен на 4, 5 года – до лета 2023 года, а у Азмуна и Ракицкого срок соглашения истекает уже будущим летом.

Про намерения 26-летнего Азмуна слухи ходят каждое межсезонье (и не только). Куда только не отправляли иранского форварда. И, вероятно, не заключение нового контракта с Сердаром – это желание самого игрока, который ждет выгодного предложения от суперклуба или хотя бы из суперчемпионата. Не получится – тогда разговор может пойти о пролонгации договора с «Зенитом». Вот только когда крайний срок этого «не получится»?

Куда более незаметно проходят переговоры с Ракицким (а, может, даже и не проходят?). Максим Дудченко, агент защитника «Зенита», заявил, что клуб пока не предлагал игроку продлить контракт. А соглашение, напомним еще раз, истекает летом 2022 года.

«Клуб не выходил с предложением, - цитирует агента sport-express.ru со ссылкой на «РБ Спорт». — Будущее Ярослава? На сегодня он игрок «Зенита», и тут нечего комментировать. Но предложений достаточно».

Тут возможно темнят обе стороны. Желание «Зенита» сэкономить понятно, но помните, как оно привело к отъезду Ивановича и заключению контракта с Ловреном. Вероятно, более дорогостоящего, чем предлагалось сербу. Но пока Деян не превосходит Бранислава-2020.

Нет сомнений, что предложений по Ракицкому хватает. 32 года – для защитника это еще не возраст. Другое дело, выгоднее ли новые предложения для игрока, чем продолжение контракта с «Зенитом», где, несмотря на проблемы в еврокубках, всё налажено и складывается вполне нормально. Зачем ехать на новое место? Ведь и про Ивановича в «Вест Бромвиче» не очень слыхать.

Футбол Зенит ФК РПЛ Ракицкий Ярослав Азмун Сердар Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля