Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев в интервью Eurostavka прокомментировал поражение «Зенита» от «Ювентуса» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, игра состоялась в Турине на «Альянц Стэдиум» и завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

«Показывают ли подобные матчи уровень российского футбола? Во-первых, обидно, что так все произошло. Мы, все-таки, надеялись на какое-то чудо. В эйфории какой-то мы где-то витали от первых матчей, чуть-чуть там не хватало. Видите, чудес, оказывается, не бывает. Я считаю, что это ничем особо не выдающаяся игра, серая с нашей стороны, которая и повлияла на результат. Не знаю о чем думали игроки и тренер «Зенита».

По-моему, это было безвольное поражение. Такое ощущение, что они уже вышли в ранге лузеров. Вроде бы все высокооплачиваемые игроки, а уже пришли проигравшими. Обидно, что вот так все происходит. Может быть, молодежь действительно что-то покажет. Вот эти игроки, которые дорогостоящие... Даже они ничего не могут сделать с «Ювентусом». Такое ощущение, что заколдовали нас, проклятье какое-то наложили. Сколько денег и сил не трать, все равно что-то у нас не получается», — сказал Свищев.

Источник: eurostavka.ru

Футбол Зенит ФК Свищёв Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля