Похоже, что бывшему президенту «Локомотива» Ольге Смородской не дают покоя лавры Заремы Салиховой – жены Леонида Федуна, которая летом была главной поставщицей новостей из красно-белого клуба. Иначе с чего бы Ольге Юрьевне называть «Спартак» «клубом расистов». Только за то, что футболисты московской команды перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лестера» не стали преклонять колено в поддержку движения BLM? «Я не вижу никакого унижения в том, чтобы встать на одно колено на полминуты», - цитирует Смородскую sport24.ru. - В этом абсолютно нет ничего зазорного, но мы как всегда имеем особое мнение. В российском футболе растет поколение скрытых расистов, это факт. Да, Россия с колен встала, но ничего не производит, кроме сырой нефти и газа. Я не представляю себе, что в России появится и будет поддерживаться это движение — у нас подавлено любое инакомыслие, в том числе несогласие с остальными».

В «Спартаке» на обвинение в расизме отреагировали оперативно и пообещали подать на бывшего футбольного функционера в суд. «Клуб не оставит без внимания слова Ольги Смородской. Это достаточно серьезное обвинение, за которое придется отвечать в рамках закона», — сказал sport24.ru глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

- Пусть подают в суд, - заявила bookmaker-ratings.ru Смородская. - Что я могу сказать?

- Извиниться не хотите?

- Нет, не хочу.

Словом, создала себе госпожа Смородская проблемку, что называется, на ровном месте. Тем более что Салихову ей все равно не затмить. Сравнение будет явно не в пользу Ольги Юрьевны.

 

Футбол Спартак ФК Смородская Ольга
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля