Объявлены стартовые составы на матч 14го тура РПЛ в Екатеринбурге. Наставник «Зенита» Сергей Семак прибег к ротации после недавней встречи Лиги чемпионов в Турине (2:4). Во-первых. Пост № 1 снова доверен Михаилу Кержакову – впервые после появления в основе Станислава Крицюка. Напомним, что российского голкипера «Браги», «Риу Аве» и «Жил Висенте» питерцы подписали в июле как раз с видом на Лигу чемпионов, а в сентябре он стал постоянным вратарем у Сергея Семака, вытеснив Кержакова. Станислав отыграл 7 матчей РПЛ и 4 в Лиге чемпионов подряд.
Появление вместо Андрея Мостового Артема Дзюбы с первых минут как раз говорит о том, что во взаимоотношениях Семака и форварда все в порядке. Многие сторонние эксперты ёрничали: мол, наставник теперь должен посадить Артема на лавку после жестов и слов нападающего в концовке матча против «Динамо» (4:1), когда Дзюба показал тренерской скамье, забив рекордный гол в чемпионатах России, что именно он должен играть с первых минут.
Малком, как и в Турине, начнет игру на лавке. Там же пока и атакующий полузащитник Андрей Мостовой, выходивший в «старте» против «Ювентуса».
Матч пройдет в Екатеринбурге. Судить встречу будет главный арбитр Игорь Панин. Начало - в 14:00 мск.

«Урал»: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Кулаков, Адамов, Колесниченко, Йовичич, Бикфалви, Егорычев, Августиняк.

«Зенит»: Кержаков - Ракицкий, Караваев, Чистяков, Ловрен - Круговой, Барриос, Вендел, Клаудиньо - Дзюба, Азмун.
Запасные «Зенита»: Одолевский, Бязров, Хотулев, Сутормин, Ерохин, Кравцов, Мостовой, Малком, Кузнецов.