Такое впечатление, что с приходом Виталия Кафанова «Ростов» обрел спокойствие и уверенность в своих силах. В последних трех матчах чемпионата России (пусть еще и под руководством Заура Тедеева) донская команда одержала две победы с крупным счетом (ранее был повержен «Арсенал» - 4:0) и сыграла вничью со «Спартаком».

После 11-го тура «Ростов» занимал место в зоне прямого вылета, а после сегодняшней победы над «Рубином» поднялся уже на 10-ю позицию в турнирной таблице (16 очков). Для сравнения «Рубин», который еще недавно как минимум числили в претендентах на еврокубки, теперь находится всего на две ступени выше (19 баллов).

Между тем, в этом матче всё не сразу наладилось в игре подопечных Кафанова. На перерыв команды вполне могли уйти и при счете в пользу гостей после гола Бакаева. Однако Байрамян, один из лучших игроков этого матча, после красивой комбинации сравнял счет – 1:1.

Ну а после перерыва команды выдали фейерверк событий. Правда, забивал только «Ростов», который добился заслуженной победы. На Леонида Слуцкого, да еще вратаря Юрия Дюпина, было больно смотреть. Кстати, голкипера нельзя особо упрекнуть в крупном поражении – скорее, вдохновенно играл во втором тайме «Ростов».

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Ростов» - «Рубин» - 5:1 (1:1)

Голы: С. Бакаев, 35 (0:1); Байрамян, 42 (1:1); Полоз, 50 (2:1); Алмквист, 55 (3:1); Соу,65 (4:1); Глебов, 84 (5:1).