Подопечные Александра Кержакова уступили в матче, в котором им проигрывать было ну никак нельзя – соседу по турнирной таблице «Ахмату» (1:4). Правда, это была игра в Грозном, и у соперника нижегородцев неудачная серия все-таки короче – в 13-м туре после двух неудач грозненцы все-таки одолели «Урал» (1:0), а затем снова проиграли – «Уфе» (0:1). Теперь «Ахмат» набрал 18 очков и покинул зону «стыков», заняв 10-е место – ныне подопечные Андрея Талалаева в одном шаге от московского «Спартака» (19 очков). Правда, движение было обоюдным – «Ахмат» пробирался наверх по турнирной таблице, а «красно-белые» продолжили сползать.
Счет в матче открыли хозяева голом Мохамеда Конате на 40-й минуте, завершили красивую комбинацию, разыгранную в касание. Вообще грозненцы владели большим преимуществом. Но «Нижний» все же сравнял на 55-й: только что вышедший на замену Кирилл Косарев. Пока хозяева просили пенальти у арбитра Безбородова за падение Косарева, джокер Кержакова спокойно принял заброс через полполя, отыгрался с Ткачуком и пробил – мяч от рук голкипера влетел под дальнюю стойку.
Но это только обозлило «Ахмат», он итак насели на ворота гостей, что там начался настоящий пожар, мяч даже попал в перекладину. А вскоре и был срезал в свои ворота нижегородцем Пенчиковым – 2:1.
Как ни хватался за голову Кержаков – но дело сделано… На 89-й грозненцы еще раз проверили на крепость стойку ворот «Нижнего», а на 90-1 установили окончательный счет – Архипов прострелил в очередной раз в штрафную, Уткин четко замкнул. Голкипер Нигматуллин не выручил – такие удары в упор не берутся.
Кержаков еще перед матчем сетовал, что едва набирает игроков на заявку – на лавке всего четверо. Травмы, болезни…

Чемпионат России. 14-й тур
«Ахмат» - «Нижний Новгород» - 3:1 (1:0)
Голы: Конате, 40 (1:0); Косарев, 55 (1:1); Пенчиков, 72 - автогол (2:1); Уткин, 90 (3:1).

Футбол Кержаков Александр Нижний Новгород
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля