«Может «Спартаку» и не надо выходить на поле в полном составе – он в сокращенном лучше играет, - сказал после ничьей в домашней игре «красно-белых» с «Локомотивом» (1:1) экс-голкипер сборной и «Спартака» Анзор Кавазашвили. - Они доказали это после первого тайма. Им явно выгоднее играть в меньшинстве», - цитирует сменщика Льва Яшина в сборной СССР портал Sport24.

«Мы все ждали, что игра с «Локомотивом» будет очень сложной - обе команды в еврокубках провели удачные игры, - продолжил Кавазашвили в разговоре с «РБ-спорт». - Но железнодорожники в плане коллективной игры выступил лучше всех наших клубов. Между «Спартаком» и «Локомотивом» всегда были «терки». Они любят спорить, кто лучше. Все знают, что «Локомотив» сейчас мощнее и сильнее классом. Они должны были класть «Спартак» на лопатки. В первом тайме команда Гисдоля это продемонстрировала. Они хотели забить много мячей. Удивился игрой Литвинова. Ужасно сыграл, провалился. Полузащита «Спартака» была просто вырублена. Хорошо, что его удалили. В меньшинстве играли куда лучше. Умяров никогда не был лидером команды, он не умел передачами выводить своих партнеров вперед. А тут Наиль раздавал такие передачи, что уму непостижимо. Молодец! «Спартак» показал бойцовский дух. Они в меньшинстве «жрали» «Локомотив» во втором тайме. Я думаю, что команды заслуженно сыграли вничью».

«Я расстроен и крайне недоволен - у команды нет самоотдачи, - очень эмоционален был известный болельщик «Спартака» и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников. - Если бы они хотя бы в первом тайме постарались, то потом смогли бы играть более расковано и добиться достойного результата. У «Спартака» сегодня практически не было защиты, нападения и желания - мне больше нечего сказать, подвели»…

Футбол Локомотив ФК Спартак ФК Кавазашвили Анзор Кафельников Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая