Президент «СА-Футбольного» агентства Алексей Сафонов считает, что потеря «Зенитом» очков в Екатеринбурге (0:0) стала следствием сложного матча с «Ювентусом». Состав чемпиона, по мнению Сафонова, силен только для российских турниров. А, кроме того, есть еще одна причина…

- Причиной перепадов в игре команды может быть и подвешенное состояние некоторых футболистов, - считает специалист. – Известно же, что у нескольких ведущих игроков «Зенита» скоро заканчивается контракт, а ясности на счет будущего нет. Волнительная ситуация.

– Но сообщалось же, что активные переговоры с теми, у кого завершаются контракты, отложены до зимы. Чтобы игроки могли сосредоточиться на матчах.

– Желание отложить переговоры до паузы в сезоне выглядит логично. Тем не менее, футболистов может нервировать эта неопределенность. Представьте – у человека через полгода заканчивается контракт, он задумывается о будущем, но не знает, где начнет следующий сезон. И сделает ли «Зенит» вообще предложение  о новом контракте. Это может вывести из равновесия и тоже сказываться на игре.

Отметим, что летом 2022 года заканчиваются контракты у нападающего Сердара Азмуна, полузащитника Магомеда Оздоева, защитника Ярослава Ракицкого и еще у некоторых игроков.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Сафонов Алексей Азмун Сердар Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля