- Зобнина вы просматривали? – вопрос бывшему начальнику отдела молодежного скаутинга «Зенита» Армену Маргаряну.
- Я тогда работал в аналитическом отделе. Академия Коноплева разваливалась, их было необходимо куда-то продать, и в «Зенит» ребят привозили пачками. Рома сыграл в контрольном матче, проявил себя, но стороны не договорились по деньгам. Хотя тогда уже было видно: Зобнин - игрок с потенциалом.
- Мог ли при вас оказаться в «Зените» Магкеев?
- Допускаю, что да. Обсуждали его с Рибалтой, Хавьер спрашивал характеристики. На какую позицию рассматривали Стаса, кого взяли вместо него, мне судить сложно.
Работа была выстроена так: мы привозим футболистов, и тренер за день, два, пять должен решить, брать или не брать на контракт. Парням приходилось с первой же тренировки себя проявлять - хотя все адаптируются по-разному. По моему опыту, только на вторую неделю можно показать реальный уровень. Самый яркий пример: «Зенит-2» остро нуждался в центральном нападающем, мы привезли Гамида Агаларова. После двух тренировок и одного контрольного матча его отправили домой. Не первый и не последний такой случай - и всякий раз игроку толком не давали шанса, - цитирует Магаряна Sport24.

Напомним, нападающий «Уфы» Гамид Агаларов - лучший бомбардир РПЛ в этом сезоне, на его счету 11 мячей.

Футбол Зенит ФК Зобнин Роман Магкеев Станислав Агаларов Гамид Магарян Армен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля