Бывший полузащитник «Зенита», а ныне президент фонда «Зенит-84» ответил на вопрос, смог ли бы Артем Дзюба помочь сборной России в матче с хорватами.

– Сейчас кто-то говорит, вот, мол, если бы взяли Дзюбу, на него можно было бы «грузить». Но давайте вспомним, как «Зенит» играл с этим форвардом в Лиге чемпионов: в Дортмунде, еще где-то. Результат один и тот же, - сказал Канищев в интервью «Спорт уик-энду». -  К сожалению, футбольная школа у нас сейчас на низком уровне. И Карпина понять можно с его эмоциональным выплеском. Он не знает, что вообще нужно делать. Игроки выходят на поле, а у них нет никакого желания брать на себя инициативу, мяч, держать его. Психологическая боязнь, определенный комплекс.

– Карпин заявил, что не исключает появления Дзюбы в стыковых матчах. Но нужен ли ему реально форвард «Зенита» или он так сказал, чтобы просто отстали с этой темой?

– Наверное, чтобы отстали. Да, слышал много мнений, что Дзюба в матче с хорватами пригодился бы. Но я в этом не уверен. Артем хорош, когда рядом есть Азмун, Малком, те, кто подбирают его скидки. А если все игроки никакие, чтобы один Дзюба сделал? Может, за пару бы мячей зацепился…. Думаю, что Карпин просто так сказал, чтобы его не доставали. Дзюба сам отказывается ехать. Зачем заставлять?

Александр МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Канищев Александр Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля