Комментатор Геннадий Орлов отреагировал на информацию, что полузащитник Роман Зобнин попросил снизить свою зарплату в «Спартаке».

«Мы никак не можем отменить лимит. Все тренеры говорят: «Отмените лимит!» С 2009 года он у нас. Он ничего не дает. Но руководство страны, министры говорят: «Нет, надо оставить квоту для наших ребят». Ну вот они и оставляют квоту для наших ребят. У Зобнина зарплата - более 3 миллионов в год. А какая польза от него в сборной? Я сейчас даже про «Спартак» не говорю. Какая польза? Вот это как раз диссонанс, это то, что происходит. И такая зарплата на Западе - редкость. У Модрича, кажется, 4 миллиона, а он игрок суперкласса, играет в сборной Хорватии.

Мы на берегу должны все организационные проблемы решить до выхода на футбольное поле. Помню, при том же Дюкове «Зенит» процветал. И сейчас продолжает - «Зенит»-то в чемпионате страны всё время на первых ролях. И в сборной вон сколько игроков у «Зенита». И он сам, опираясь на мнение тренеров, говорил: «Да, надо отказаться от лимита». Общественное дело, футбол - это не просто так. Но надо слушать профессионалов», - сказал Орлов в эфире «Эха Москвы в Петербурге», сообщает  championat.com .

Футбол Орлов Геннадий Спартак ФК Зобнин Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля