Подмосковные «Хмки» помаялись без главного тренера меньше месяца и вернули на пост Игоря Черевченко, уволенного 25 октября после чувствительного разгрома от «Динамо» (1:4). Исполняющим обязанности этот месяц в клубе был Игорь Ющенко из молодежки, руководство еще перед перерывом на матчи сборных заявляло, что скоро объявит имя нового наставника. В числе кандидатов пресс озвучивала имена Евсеева, Рахимова, Новикова, Галактионова, Калешина, Карреры и Пилипчука. Последний якобы даже ходил на матчи команды и был готов подписывать контракт. Но вот снова внезапно назначен Черевченко.

Тренер Игорь Черевченко возобновил работу в «Химках» после увольнения, сообщил хавбек команды Кухарчук.

«Да, ситуация действительно очень редкая, но в нашем мире возможно все! - цититует Sport24 полузащитника команды Ильи Кухарчука. - Сегодня перед тренировкой нам официально представили старого нового тренера. Все на позитиве, готовимся к ЦСКА!»

«Химки» занимают 15-е место в таблице РПЛ с 12 очками.

После «Динамо» куратор «Химок» Роман Терюшков критиковал Черевченко за выбор состава, увольнение было объявлено «по обоюдному согласию», но слухи о громадной неустойке в 30 млн пошли. При этом пресса считает, что у «Химок» общая сумма долгов около 300 миллионов рублей.

 

Футбол Черевченко Игорь Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая