По информации портала, на общем собрании клубов РПЛ представит программу развития лиги. Это сделает лично и.о. президента лиги Ашот Хачатурянц.

Во-первых, 22 ноября состоится общее собрание, на котором Хачатурянц будет назначен президентом лиги - его избрание состоится единогласно.

Во-вторых, в программе развития РПЛ содержатся ряд финансовых показателей и показателей аудитории, которых необходимо достичь. В частности, ключевым финансовым показателем является доходность лиги - речь идет о сумме в 10 миллиардов в год (эта доходность достижима уже в следующем сезоне, учитывая сумму ТВ-контракта, а также доход от титульного и беттинг-спонсорства), сообщает  bookmaker-ratings.ru 

Кроме того, Хачатурянц намерен расширить линейку нишевого спонсорства и в будущем добиться увеличения доходности до 20 миллиардов рублей.

Также речь может пойти и о другом амбициозном показателе - количестве подписчиков платного канала «Матч! Премьер». В футбольных кругах говорят о суперамбициозном показателе в 3 миллиона подписчиков.

Футбол РПЛ Хачатурянц Ашот
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая