В матче 15-го тура РПЛ в Ростове форвард «Уфы» Гамид Агаларов оформил дубль и довел свой бомбардирский счет в чемпионате до 13 голов, упрочив лидерское положение. Теперь Артем Дзюба снова в трех голах позади. Напомним, что у Агаларова еще и 4 гола за молодежную сборную России в 4-х матчах. А сама встреча в Ростове закончилась вничью – 2:2.

Счет открыл Агаларов, замкнувший прострел вдоль пустых ворот в полуметре от них на 15-й минуте. Но гости радовались совсем недолго. Гамиду в руку попал мяч в штрафной «Уфы» от головы Хаджикадунича, но Деннис, правда, толкнул перед этим Агаларова в спину. ВАР и судья Кукуляк на это не обратили внимания – будет у «Уфы» повод повозмущаться судейством – пенальти. Его реализовал Дмитрий Полоз, сравняв счет – 1:1. Но дальше «Ростов» выглядел интереснее, а уфимцы бойко огрызались.

Кукуляк отдал долг гостям и Агаларову во втором тайме назначив пенальти в ворота «Ростова». Опять борьба с Хаджикадуничем, который снова фолил – дернул Гамида за плечо. Так с пенальти «Уфа» повела. И опять ненадолго Уже через две минуты Сухомлинов выбил мяч со своей половины поля к центральному кругу, где его подхватил Понтус, скинул себе на ход, легко ушел от Ботаки и четко пробил в дальний нижний угол. 2:2!

Так дубль Агаларова не помог «Уфе» победить в Ростове, команды остались на своих позициях в РПЛ, где хозяева этого матча занимают 11-е место в турнирной таблице, набрав 17 очков. «Ростов» не проигрывает уже в четырех турах. «Уфа» идет на 12-й строчке, имея в активе 15 балов.

Чемпионат России. 15-й тур

«Ростов» – «Уфа» - 2:2 (1:1)

Голы: Агаларов, 15 (0:1); Полоз, 21 - с пенальти (1:1); Агаларов, 57 - с пенальти (1:2); Алмквист, 59 (2:2)