Разгромом обернулся для туляков визит в Москву на матч против «Динамо» в 15-м туре РПЛ – 5:1. Команда Миодрага Божовича огребла еще в первом тайме 4 безответных гола за 12 минут. В итоге к финальному свистку в составе «бело-голубых» дублем отличился Вячеслав Грулев, по одному голу забили Фабиан Бальбуэна, Себастьян Шиманьски и Арсен Захарян. Единственный гол гостей забил Даниил Хлусевич.

Во втором тайме уже при счете 5:0 хозяева ослабили хватку, дав поиграть «Арсеналу». Гости создали несколько опасных моментов, но реализовали всего один. В целом никаких проблем подопечные Сандро Шварца не испытали – играли в свое удовольствие. Теперь «бело-голубые» поднялись на второе место в турнирной таблице, обогнав на два очка «Сочи», которому матч 15-го тура предстоит провести тоже сегодня. «Динамо» также вышло на второе место по голам, уступая только лидирующему «Зениту». Правда, разница все же впечатляюща у питерцев «+22», у «бело-голубых» - «+10».

Наверняка встреча в Москве 12 декабря будет идти по другому сценарию, чем при разгроме «Динамо» в Петербурге 4:1 в конце октября. Наверняка хозяева будут верить, что теплолюбивые бразильцы почувствуют себя не в своей тарелке. Отрыв «Динамо» от «Зенита» сейчас всего 4 очка.

Чемпионат России. 15-й тур

«Динамо» - «Арсенал» - 5:1 (4:0)

Голы: Шиманьски, 15 (1:0); Бальбуэна, 22 (2:0); Грулев, 25 (3:0); Грулев, 27 (4:0); Захарян, 60 (5:0); Хлусевич, 86 (5:1)