Центральный защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий в матче с «Нижним Новгородом» (5:1) играл на левом фланге. Это разовый случай? Или украинца на этой позиции можно использовать постоянно? Свое мнение по этому поводу в интервью «Спорт уик-энду» высказал известный футбольный специалист Валерий Непомнящий.

– Мне кажется, к этому шло уже давно. Ракицкий – один из организаторов перехода из обороны в атаку, в центре от него многое зависит, - отметил специалист. - Но на фланге у Ярослава появляется еще больше козырей: он может выдвигаться, через него идет игра. Да, вероятно, по скоростным качествам украинцу не очень комфортно играть на бровке. Когда он выдвигается далеко, то ему за спину могут забросить мяч, после чего догнать соперника ему будет сложно. Но для этого и существует подстраховка. А в организации атак Ракицкий хорош!

При этом будущее украинского защитника, контракт которого с «Зенитом» заканчивается будущим летом, пока покрыто туманом. Об этом сообщил сам футболист.

Ракицкому 32 года, за петербургскую команду защитник провел 102 матча в различных турнирах, забил 6 голов и отдал 11 результативных передач.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Непомнящий Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая