Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился впечатлениями от Российской премьер-лиги, выдав при этом несколько откровений, которые должны заставить нас задуматься, почему деградирует российский футбол.

«Первое, что мне понравилось, - календарь. В том плане, что есть длительный зимний перерыв, за время которого можно отработать свои идеи в тренировочном процессе, а футболисты весной стартуют со свежими силами. В европейских чемпионатах из игроков выжимают все соки, повышается вероятность травм. Думаю, в той же Германии все клубы мечтали бы иметь паузу для перезагрузки.

Какое место «Локомотив» занял бы в Бундеслиге? Я пытался взглянуть на команду под этим углом, сравнивая с командами, в которых работал ранее, — в чём сильнее, в чём слабее. Но понял, что это невозможно — это совершенно разные коллективы. «Локомотив» точно мог бы играть в Бундеслиге, составлять конкуренцию, но вот какое место бы занял — не отвечу.

Тем более что я до сих пор и сам не знаю силу своей команды. У нас очень много потерь. Когда пришёл, то было немало травмированных — иногда тренировалось 10 человек, 12, 14. Плюс постоянно добавляются дисквалифицированные. Так что судить непросто, да и сравнение с Бундеслигой не играет важной роли. Сейчас нас волнует только то, какое место занимаем в РПЛ», — приводит слова тренера «Спорт-экспресс».

Вот и получается, пока в европейских чемпионатах из футболистов выжимают все соки, мы жалуемся на колоссальные, просто нечеловеческие нагрузки на своих игроков! И с недоумением смотрим на таблицу коэффициентов УЕФА: что за странности, почему же российские клубы катастрофически теряют позиции?!

А ларчик просто открывался.

Источник:

sport-express.ru

 

Футбол «Локомотив» ФК Гисдоль Маркус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля