«Решение приостановить карьеру зрелое, я принимал его не на эмоциях, - поделился экс-полузащитник «Зенита» и «Рубина» Олег Шатов. - Это в первую очередь связано с моим физическим здоровьем, которое не позволяет мне выполнять мои профессиональные обязанности на 100%. Поэтому решил взять паузу в карьере, вылечиться до конца и после Нового года с новыми силами искать себя на футбольном поле. Конечно, я не могу сказать, какая будет команда, но я точно сделаю ещё одну попытку. Почему решил объявить о приостановлении карьеры публично? Это было честно с моей стороны по отношению к самому себе, к моим партнерам, к клубу. Я посчитал нужным сделать так, и считаю, что это правильно. Лучше признаться и взять ответственность на себя, чем отсиживаться и скрываться за спинами.
Как буду набирать форму для возобновления карьеры? Я в данный момент нахожусь дома, у меня трое детей, которые не дают мне спуску, я целый день нахожусь на ногах (улыбается). А если серьезно, сейчас хочется отдохнуть эмоционально, привести в порядок здоровье, а уже потом думать о кондициях своих. Конечно, какая бы это не была команда, я должен быть профпригоден, поэтому с середины декабря я буду готовиться. Думаю, в Петербурге не составит труда найти поле и тренажерный зал. Мне позвонил Сергей Семак и сказал, что база «Зенита» в моем распоряжении. Большое им спасибо за это», - сказал игрок, выйдя в эфир программы «8-16» на «Матч Премьер» по видеосвязи.

Напомним, что Шатов покинул «Зенит» летом прошлого года, не договорившись о продлении контракта, и переехал в Казань, где заключил соглашение с «Рубином» до июля-2022. В нынешнем сезоне провел в составе команды Леонида Слуцкого четыре матча во всех турнирах.
Также Олег ранее играл в составе «Анжи», «Урала» и «Краснодара», в сборной России провел 28 матчей и забил два мяча, является трехкратным чемпионом страны в составе «Зенита». Контракт с «Рубином» прерван в этом месяце «по обоюдному согласию сторон».

Футбол Зенит ФК Рубин ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля