Новоиспечённый президент РПЛ Ашот Хачатурянц  ответил на вопрос журналистов по поводу возможного давления на него со стороны влиятельных функционеров не из мира футбола.

- Что будет, если на вас надавит условный «Газпром» с просьбой облегчить календарь «Зенита» ради еврокубков?

- Прекрасно, тогда будет восьмой новый руководитель РПЛ. Потому что я – седьмой. У меня порядковый номер седьмой. Просто будет новый руководитель и всё. Потому что то, что есть у меня сегодня, к моим 53 годам — это моё слово и моя репутация. Я точно не поставлю это на кон ни за какие деньги», — сказал Хачатурянц в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу», на который ссылается championat.com.

Напомним, что Хачатурянц сменил на посту главы РПЛ Сергея Прядкина, который руководил Премьер-лигой  с 2007 по 2021 год. Кроме того, Хачатурянц стал уже седьмым руководителем в истории РПЛ. Ранее этот пост занимали Виталий Мутко, Виталий Филатов, Евгений Гинер, Юрий Заварзин, Михаил Воронцов и непосредственно Прядкин. Как говорится, поживем – увидим. Сейчас российский футбол переживает не лучшие времена, а наибольших успехов российские клубы в лице ЦСКА и «Зенита» (победа в еврокубке) как раз и достигали в условиях, когда во внутреннем чемпионате им шли навстречу. Плюс в этих командах был российский костяк футболистов, в том числе и из числа местных воспитанников.

Футбол РПЛ Хачатурянц Ашот
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая