«Арсенал» уверенно обыграл «Локомотив» в матче 16-го тура РПЛ. Встреча в Туле завершилась со счетом 3:1 в пользу «оружейников».

Под руководством Маркуса Гисдоля «Локомотив совершенно не блещет ни в Лиге Европы, ни во внутреннем чемпионате. А тут еще идейный вдохновитель и организатор футбольных реформ в стане путейцев Ральф Рангник покинул «депо» и отправился в «Манчестер Юнайтед». Пока, мол, парни, сами расхлебывайте заваренную мной кашу! И, похоже, такой поворот врасплох застал и Гисдоля, и руководство клуба.

«Оружейники» активно начали матч, и уже на 10-й минуте Хлусевич запустил мяч в сетку ворот «Локо». Правда, гол засчитан не был, поскольку ВАР обнаружил положение «вне игры». Железнодорожники не вняли предупреждению свыше и ровно через 7 минут всё тот же Хлусевич, получив верховой пас от Кингса Кангвы, мощно пробил метров с семи в дальний угол. На этот раз ВАР подтвердил взятие ворот.

На этом неприятности «Локомотива» не закончились. В концовке тайма Марков… затылком отправил в ворота юного Худякова второй мяч.

Скромные попытки «Локомотива» переломить ситуацию с началом второго тайма решительно прервал всё тот же Марков, доведший счет до разгромного с передачи Хлусевича – 3:0.

В компенсированное время «Локо» отыграл один мяч, однако ощущение растерянности в стане путейцев никуда не исчезло.