Бывший врач ЦСКА Олег Архангельский рассказал о событиях, которые предшествовали кончине экс-наставника клуба Павла Садырина.

«Главврач ЦСКА Катулин фактически прикрепил меня к нему. На тренировках я был с командой, а вечерами, ночами на базе - при нём. Фёдорович звонил на мобильный, просил: «Зайди». Я практически еженощно делал ему обезболивающие уколы, ставил капельницы. Страдал он ужасно.

Конечно, я пытался найти слова сочувствия, подбодрить его, но прекрасно понимал: с этим не живут долго. Вопрос стоял только в том, сколько ему отмерено. Ложь была во спасение.

Гинер делал для него всё возможное - отправлял в Германию на обследования, лечение. По разговорам наших администраторов, немцы дали ему такую дозу облучения, что на рамках в аэропорту он звенел - сотрудники не могли понять причины. Футбол его держал. Тренировки, игры мобилизовывали. Боюсь, в санатории он просто зациклился бы на постоянной боли и ушёл бы очень быстро. Смерть Перхуна сильно его подкосила, а окончательно добил разгром в Питере…» - сказал Архангельский, которого цитирует  championat.com .

Павел Садырин скончался ровно 20 лет назад - 1 декабря 2001 года. 30 сентября 2001 года «Зенит» переиграл ЦСКА со счётом 6:1.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Садырин Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля