В матче с «Ростовом» Сергей Семак вместо Дугласа Сантоса и Вильмара Барриоса выпустил в опорной зоне восстановившихся после травм Далера Кузяева и Вендела. В итоге это обернулось тем, что уже к 25-й минуте счет был уже 2:0 в пользу… «Ростова», хотя некоторые специалисты прогнозировали безоговорочную победу питерцев.

Первый гол южане забили после того, как Дмитрий Чистяков не сумел догнать хавбека гостей Понтуса Альмквиста и в итоге сфолил на нем в своей в штрафной. Как итог - назначенный пенальти  и гол в исполнении Дмитрия Полоза, кстати, бывшего игрока «Зенита». Ну а второй ростовчане забили после того, как Николай Комличенко продавил Ярослава Ракицкого и забил супер-гол. 2-0 в пользу «Ростова» уже на 25-й минуте матча.

Зенитовцы ответили на это довольно быстро, и уже на 31-й минуте Клаудиньо сократил разницу в счете, а во втором тайме, когда на поле появились Сердар Азмун и Барриос, все тот же бразилец с пенальти сравнял  счет – 2:2.

В концовке матча были две штанги у противоположных ворот и удар Ракицкого с опасного штрафного, но мяч пролетел выше перекладины.

«Зенит» - «Ростов» - 2:2 (1:2)

Голы: Полоз, 11 – с пенальти (0:1); Комличенко,  25 (0:2); Клаудиньо,  31 (1:2);  Клаудиньо, 69  - с пенальти (2:2).