Второй гол нападающего «Ростова» Николая Комличенко в ворота «Зенита» (2:2), засчитанный арбитром  Алексеем Матюниным в матче 17-го тура РПЛ, вызвал много споров. Своим мнением поделились и бывшие игроки этих команд Дмитрий Радченко и Александр Гацкан.

«У нас же не австралийское регби, правильно? Комличенко намеренно играет в корпус, когда мяч уже не нейтральный. Это вовсе не борьба за мяч, когда можно сказать, что идет борьба плечо в плечо. В том моменте нападающий «Ростова» локтем толкнул зенитовца, а потом еще рукой добавил. Это чистейший фол — ошибка судьи», – приводит слова бывшего форварда «Зенита» Дмитрия Радченко matchtv.ru.

***

— «Ростов» показал себя боеспособной командой. Все бились и выгрызали каждый квадратный метр поля. В первые 15-20 минут было видно, что «Зенит» вышел расслабленным на матч. Пока они вошли в игру, счет был уже 2:0 в пользу ростовчан, - цитирует экс-полузащитника «Ростова»   Александра Гацана bookmaker-ratings.ru

— Стоило ли засчитывать гол Комличенко?

— Мне нравится жесткая игра и единоборства, поэтому я считаю правильно, что судья принял решение засчитать гол. Да, Вендела чуть-чуть придерживали, но не до такой степени, чтобы останавливаться. Во втором моменте с Ракицким, в этом же голевом эпизоде была обоюдная борьба с Комличенко. Нападающий был сильнее, остался на ногах и завершил момент, а Ярослав отвалился.

В составе «Ростова» мячи забили Дмитрий Полоз (с пенальти) и Николай Комличенко. У «Зенита» отличился Клаудиньо, оформивший дубль. «Ростов» после этой ничьей остался на 11-м месте. «Желто-синие» в 17 матчах набрали 18 очков. «Зенит» продолжает уверенно лидировать в РПЛ. Подопечные Сергея Семака с 37 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата России. У ближайшего преследователя — московского «Динамо» — 32 очка, но один матч в запасе.

Футбол Зенит ФК Ростов ФК Радченко Дмитрий Гацкан Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля