«Крылья Советов» полностью восстановились после неудачного старта (три поражения подряд). Сегодня команда не просто покинула опасную зону, но близка к тому, чтобы вмешаться в спор за еврокубковые места. Ещё недавно матч «Крылья Советов» - ЦСКА был встречей двух абсолютно разнокалиберных соперников, а сегодня команды являются соседями в турнирной таблице. Перед игрой на их счету было одинаковое число очков – по 24.

ЦСКА лишь начал этот матч как фаворит. Эджуке уже на 9-й минуте мог открыть счет, но Ломаев сумел отразить его удар. В дальнейшем в рядах ЦСКА блистал только Акинфеев. До перерыва он, по крайней мере, дважды спас команду после ударов Чернова и Ежова.

Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе. В начале тайма момент у ворот «Крыльев» не реализовал Дивеев, а затем снова пришел черед демонстрировать свое мастерство Акинфееву. Однажды ЦСКА не мог помочь и вратарь, но Глушенков пробил выше ворот с убойной позиции.

Казалось, гол в ворота гостей назревает. Однако забили армейцы. Так часто бывает, когда дерзкий дебютант наседает и упускает свои моменты.  На 75-й минуте вновь отличился Эджуке, который в этом сезона стал одним из лидеров ЦСКА. Нигериец обвел защитников и сделал удобную передачу на Бохинена, тот не промахнулся – 0:1.

Вскоре после этого Антон Заболотный мог окончательно похоронить интригу, но в свойственной ему манере не сумел реализовать выгоднейший момент для взятия ворот. В результате напряжение сохранилось до конца встречи. Но всё же, чувствовалось, что обескураженные таким оборотом событий самарцы уже сами не верят, что отыграются. Так и произошло.

После этого матча пути команд снова разошлись. ЦСКА с 27 очками поднялся на 4-е еврокубковое место (правда, не исключено, что до конца тура армейцы эту позицию не удержат), а «Крылья Советов» с 24 баллами остались в середине турнирной таблицы. Правда, плотность результатов велика и всё может поменяться даже до зимнего перерыва.

На снимке: один из главных героев встречи Игорь Акинфеев.