Бывший футболист «Динамо» Игорь Колыванов высказал мнение о  победе «бело-голубых» в рамках 17-го тура РПЛ над «Уфой» (2:0) , отметив, что динамовцам вполне по силам одолеть «Зенит». Специалист также прокомментировал эпизод, когда на 6-й минуте матча «Динамо» - «Уфа» защитник уфимцев Вячеслав Кротов наступил на ногу польскому хавбеку Себастьяна Шиманьски, за что был удален с поля.

«Кротову кое-что нужно оторвать за такие поступки, команду подвёл и оставил вдевятером. У «Динамо» было полное превосходство, моментов было предостаточно, могли забить два-три раза больше. Нужно отдать должное футболистам «Уфы», боролись и сражались до конца. Силы у игроков не бесконечны, в концовке пропустили второй мяч. Гол Макарова в первом тайме получился просто шикарным.

Вполне возможно, если б не красные карточки, то гости смогли бы бороться. До этого они шесть матчей не проигрывали, команда здорово обороняется, есть быстрые игроки, чтобы выйти из обороны. Я думаю, у «Динамо» были бы большие проблемы.

В следующем матче, если «Динамо» обыграет «Зенит», то уйдёт на перерыв на первом месте. Питерцы до этого матча будут играть дома против «Челси» в Лиги чемпионов, где потратят много сил. «Бело-голубые» четыре матча подряд выиграли, отставание на два очка сейчас. Они сделают всё, чтобы интрига продолжалась, постараются выиграть.

У «Зенита» хорошая команда с сильными бразильцами, Клаудиньо шикарно играет сейчас. Матч будет интересным и боевым. Не будет большой сенсацией, если обыграют питерцев».

8 декабря (среда). Лига чемпионов. «Зенит» - «Челси». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20. 45.

12 декабря (воскресенье). РПЛ. 18-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14.00.

Источник: metaratings.ru