Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович выразил надежду, что руководство московского «Спартака» не будет назначать итальянца Паоло Ваноли на пост наставника команды.

«Надеюсь, это только разговоры. Надеюсь, в клубе включат голову и не допустят таких вещей. Человек не знает ни нашего футбола, ни наших традиций, ни нашего менталитета. Плюс вообще не имеет опыта самостоятельной работы.

«Спартак» — топ-клуб, который должен добиваться высоких результатов. Ваноли был помощником у Антонио Конте, но у того за время работы было десятка два ассистентов. Нельзя даже сказать, что итальянец сможет воспитать молодых футболистов.

Я не против зарубежных специалистов, но это должны быть квалифицированные тренеры с достаточно серьезными успехами за спиной. Прежде всего, в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Спартак» на данный момент выпал из числа флагманов РПЛ. А ведь эта команда всегда была опорой российского и советского футбола.

Надо дать возможность поработать ребятам, которые играли в клубе, знают традиции «Спартака». Только нужно набраться терпения. Нельзя шарахаться и прощаться с тренером после первых неудач», — приводит слова Гершковича РИА «Новости».

49-летний Ваноли работал помощником в тренерском штабе Антонио Конте в сборной Италии, лондонском «Челси» и миланском «Интере». Также в штаб Конте ранее входил бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.

Действующим наставником столичной команды является португалец Руй Витория. В нынешнем сезоне красно-белые занимают девятую позицию в турнирной таблице чемпионата России, набрав 23 очка.

Ранее Metaratings.ru сообщил, что Паоло Ваноли прибудет в Москву 15 декабря, а на следующий день запланировано подписание контракта со «Спартаком» и его представление в качестве главного тренера красно-белых.

Источник: РИА «Новости»

Футбол Гершкович Михаил «Спартак» Москва Каррера Массимо Витория Руй Ваноли Паоло Конте Антонио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля