Сегодня ушел из жизни Игорь Гамула. Ему был 61 год. Он так и не дождался, когда на его родине, на Луганщине, наступит мир…

Человек, обладающий искромётным юмором, отличавшийся высокой техникой и тренерским чутьём, он стал обладателем Кубка СССР в составе ростовского СКА ровно 40 лет назад, в 1981 году.

В решающих матчах кубкового розыгрыша Гамула забил победный гол ереванскому «Арарату» в овертайме (четвертьфинал - 2:1), а затем - победный гол московскому «Динамо» (полуфинал - 1:0). В финале, который принес СКА первую в истории клуба большую победу, Гамула отыграл весь матч против «Спартака» (1:0).

Гамула долгое время работал в «Ростове» в качестве тренера молодежного состава, возглавлял главную команду. Последним место работы Гамулы стал клуб  «Гераклион», выступающий в любительском чемпионате Москвы.