«На самом деле, я еще до матча «Динамо» - «Зенит» предполагал, что будет ничья. Но то, как «бело-голубые» вошло в игру, испугало, - поделился экс-наставник столичного клуба Сергей Силкин после ничьей лидеров чемпионата (1:1). - В первом тайме даже о ничьей можно было только мечтать, и «Зенит» логично вышел вперед. К тому же был нереализованный пенальти, где «Динамо» повезло с промахом Клаудиньо. А вот во втором тайме динамовцы собрались и выглядели лучше, смогли сравнять и уйти от поражения. Так что результат по игре. Хотя стоит отметить и то, что «Зенит» был не в оптимальном составе. Отсутствовали Дзюба и Азмун, два очень хороших нападающих. Без них питерцы все-таки теряли в качестве атак. И отсутствие угрозы от этих двух форвардов поспособствовало более смелой игре «Динамо» во втором тайме.
- Чем этот матч отличался от разгрома в Санкт-Петербурге?
- Главной ошибкой «Зенита» сегодня было то, что они бросили играть. В первом тайме команда выглядела неплохо, но потом как будто слишком поверила в победу. Никогда нельзя до конца матча расслабляться, потому что инициативу в такой ситуации уже не вернуть. «Динамо» нащупало эту слабину, нарастило давление и стало больше атаковать. Отсюда и забитый мяч, спасший команду от поражения.
Но матч с действующим чемпионом показал, что команде еще есть куда расти. Для порядка в команде должны быть честолюбивые, опытные игроки. Эти игроки будут вести игру, держать нужный ритм. Да, у молодых ребят полно страсти и желания, но молодости свойственна нестабильность. И если «Динамо» хочет все же за что-то бороться, то команду нужно усиливать опытными футболистами. Но стоит отдать должное игрокам за то, что они смогли сравнять счет. Главное качество этого «Динамо» как раз в том, что они всегда борются до конца», - цитирует Силкина портал «Футбол России».