Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория будет отправлен в отставку. Руководство «красно-белых» приняло решение об увольнении португальского специалиста, информирует sport-express.ru. Одновременно «красно-белые» уже нашли переводчика для итальянца Паоло Ваноли. С нетерпением ждем продолжения сериала о тренерской чехарде в «Спартаке» и делаем ставки - сколько на этом посту продержится итальянский специалист.

В настоящий момент «Спартак» ведёт переговоры с юридическими представителями Витории о деталях расторжения контракта. Официально об отставке Руя, вероятнее всего, будет объявлено в среду.

Одновременно «Спартак» нанял переводчика для Паоло Ваноли, который в ближайшее время официально возглавит команду. Переводчиком станет журналист Владимир Иринчеев, сообщает championat.com. Ранее он работал в «Спорт-экспрессе» и «Рейтинге букмекеров». Также Иринчеев организовывал стажировку в «Рому» для Виктора Гончаренко. Переводчик уже держит постоянный контакт с будущим наставником «Спартака» Ваноли, который, как ожидается, в ближайшее время должен прибыть в Москву.

Напомним, что под руководством Витории «красно-белые» провели 26 официальных матчей во всех турнирах: 11 поражений, 9 побед, 6 ничьих. Вышли в 1/8 Лиги Европы и занимают 9-е место в чемпионате России.

Футбол РПЛ Витория Руй Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля