Комментатор  считает, что 17-летний нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев усилит «Зенит», отмечает, как изменился голкипер «Спартака» Александр Селихов и высказался по поводу возможного ухода из питерской команды Сердара Азмуна.

«В этом сезоне как выдвинулись «Крылья Советов». Зиньковский может претендовать на звание игрока года. А сейчас все болельщики в Москве говорят: «Ну всё, Пиняев будет в «Зените». Не знаю, но какая-то идёт борьба за него, конечно. Да, надо приглашать. Способный парень», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», которого цитирует championat.com.

Кроме того Орлов прокомментировал игру голкипера «Спартака» Александра Селихова, который стал одним из героев московской команды в Лиге Европы сезона-2021/22. В последнем матче группового этапа с «Легией» (1:0) вратарь отбил пенальти в компенсированное время, что позволило «Спартаку» выйти в плей-офф с первого места.

«Как неожиданно Селихов проявил себя в «Спартаке». Молодец! Он же был даже пузатенький, когда играл за «Амкар». Я тогда думал, почему он такой, с лишним весом, всегда мимо мяча пролетал, - заявил Орлов. - Посмотрите, как изменился. У него сейчас ни грамма жира, как он хорошо выглядит, как настроен, как нацелен. Но неизвестно, как у него дальше пойдёт, ведь очень многое зависит от случая», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Высказался Геннадий Сергеевич и по поводу возможного ухода нападающего Сердара Азмуна из «Зенита».

«В «Зените» предлагают Азмуну продлить контракт, и в то же время его зовёт к себе «Лион». Ну что с «Лионом» может выиграть Азмун в Европе? – задался вопросом Орлов.  - Я с уважением отношусь к Сердару и буду рад его выбору. Но одно дело — поиграть в «Манчестер Сити», «Баварии» или каком-то итальянском клубе. Но почему-то его туда не зовут. Условия жизни там будут не такие, как условия в «Зените».

Напомним, что контракт Азмуна с «Зенитом» истекает следующим летом. Форвард защищает цвета клуба с 2019 года, а до этого выступал за «Рубин» и «Ростов». В сезоне-2021/2022 Азмун сыграл 15 матчей в РПЛ, забил 7 голов и отметился 1 результативной передачей. Также на его счету 2 гола в 5 матчах в Лиге чемпионов.

Футбол Зенит ФК РПЛ Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая