Постоянный эксперт по судейству «Советского спорта» Сергей Хусаинов считает, что арбитру Сергею Карасеву не следовало назначать пенальти в ворота «Динамо», но необходимо было удалить Оздоева.

7-я минута – пенальти за фол Скопинцева на Мостовом. На дороге есть такое понятие – автоподстава. Ну, царапнул чуть-чуть по кузову, но не под замену же. Так и тут. Показательно, что поначалу Карасев фол не зафиксировал. Да, формально можно дать за такое пенальти, но тогда арбитр должен понимать, что он определил такой уровень допуска, и должен судить в дальнейшем соответствующе. Причем в обе стороны, однако грубые нарушения Чистякова и Оздоева он пропустил. Оба врезались в соперников открытыми шипами. Почему в одном случае VAR вмешивается, а в других – нет?

К счастью, футбольный бог все-таки существует. Уверен, что в другой ситуации Клаудиньо с закрытыми глазами попал бы в рамку. Может, он верующий человек и просто поступил по справедливости? Если так, то большой молодец.

50-я минута – фол Оздоева на Скопинцеве (нет свистка). Такой жесткий прием вообще по любой трактовке должен караться красной карточкой – Оздоев шипами врезался в защитника «Динамо». Хотя он всегда так играет, это не новость. Удивительно, что Карасев не только желтую ему не предъявил, но даже не свистнул. То же могу сказать и по Чистякову, он тоже грубо атаковал оппонента в начале матча, но остался безнаказанным. - считает Сергей Хусаинов.

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Хусаинов Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля