Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала отставку португальца Руя Витории с поста главного тренера московского «Спартака». Он проработал в столичном клубе всего 206 дней и был отправлен в отставку, несмотря на 1-е место в Лиге Европы. Теперь на его место назначен итальянец Паоло Ваноли, которого многие называют протеже супруги владельца «Спартака» Заремы Салиховой.

Смородская проявила солидарность с Заремой в оценке способностей Витории:

- «Спартак» сделал правильно, уволив Виторию. Мне его совсем не жаль. За всё время в команде я не увидела у него каких-то положительных качеств. Руй - обычный тренеришка. Посмотрим, что получится у Ваноли, - сообщает sport-express.ru негативную оценку Ольги Юрьевны.

Заметим, что и раньше Смородскя демонстрировала явную недооценку достижений Руя Витории. Даже после победы над «Легией» и выходе на 1-е место в группе Лиги Европы она критиковала наставника: «Никакой тренерской руки не вижу». И это о дважды лучшем тренере Португалии по итогам сезонов-2015/16 и 1016/17, завоёвывавшем национальные трофеи с «Виторией» и «Бенфикой», подтвердившем свою квалификацию и в Саудовской Аравии.

Футбол Спартак ФК Смородская Ольга Салихова Зарема Витория Руй
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля