С таким отношением к тренерам «Спартак» еще лет 10 не сможет стать чемпионом

«Увольнение Руя Витории - большая ошибка руководства «Спартака», - считает экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела. - По российским меркам, это специалист очень высокого уровня. После зимней паузы его работа начала бы давать плоды, «Спартак» бы поднялся в топ-3 РПЛ. Нельзя выставлять на улицу человека, который занял первое место в Лиге Европы. С таким отношениям к своим тренерам, «Спартак» еще лет 10 не сможет стать чемпионом. Витории вообще надо поставить памятник. Работать в таких условиях не сможет ни один нормальный тренер», - цитирует Петржелу Sport24.

Футбольный клуб «Уфа» с юмором отреагировал на отставку португальского специалиста Руя Витории с поста главного тренера московского «Спартака».

«Передайте, отступные пусть сразу заберёт», - написала пресс-служба «Уфы» в ответ на пост «Спартака» об уходе Витории в Twitter.

Напомним, что экс-генеральному директору «Спартака» Шамилю Газизову, ныне вернувшемуся в «Уфу», «красно-белые» обещали полностью выплатить неустойку за досрочный разрыв контракта, а потом отказали ему в этом. Функционер сейчас судится с московским клубом.

Футбол Спартак ФК Петржела Властимил Газизов Шамиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая