Если ограничить количество легионеров, то на поле должны выходить такие игроки, как полузащитник «Зенита» Клаудиньо, - считает заслуженный мастер спорта, полуфиналист чемпионата Европы-1968 Анзор Кавазашвили. Об этом он заявил в интервью «Спорт уик-энду».

- Красавец, умница! Посмотрите на его фигуру, совсем не похож на футболиста. Щупленький, маленький, прическа не поймешь какая – волосы дыбом стоят в разные стороны! Но как играет мальчик – просто загляденье! – не поскупился специалист на эмоциональные оценки в превосходной степени. - Сразу изменил рисунок игры команды. Мягкий прием мяча, точные передачи. А сколько двигается по полю. Я наблюдаю за ним внимательно. Пока он физически не готов проводить два тайма, во втором – подсаживается. Но все равно играет в основном составе, старается. Я вспоминаю, когда Халк выступал за «Зенит»… Любил «таскать» мяч, обводить, но приносил огромную пользу «Зениту» в середине поля. Не только связывал защиту с нападающими своими длинными пасами, но и сам продвигался к чужим воротам. Мяч у него было невозможно отбирать. Вот такие футболисты нужны! Поэтому, как сегодня играет Клаудиньо, мне приятно наблюдать. Такого бы дирижера да в нашу сборную!

Клаудиньо делает абсолютно все, что нужно классному футболисту. Даже в единоборства идет, несмотря на маленький рост. Да щупленький, но работает много. А пасы какие отдает – можно только восхищаться!

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кавазашвили Анзор Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля