В приобретении талантливого полузащитника казанского «Рубина» Хвичи Кварацхелии заинтересованы сразу три клуба Английской премьер-лиги, сообщает инсайдер Пит О’Рурк в Twitter.

По информации источника, на 20-летнего грузинского хавбека с интересом и надеждой смотрят из «Эвертона», «Вест Хэма» и «Саутгемптона». Клубы готовы подписать Кварацхелию уже в зимнее трансферное окно, хотя контракт полузащитника с «Рубином» истекает в 2024 году. По данным Transfermarkt, Кварацхелия оценивается в 18 миллионов евро, но это англичан не страшит. Полагают, что он стоит того, хотя цену, конечно же, попытаются сбить.

«Это шаг вперед для Хвичи, и играть в АПЛ не каждому дано. Думаю, в Англии ему придется долго адаптироваться к чемпионату. У Хвичи получается хорошо играть на свободном пространстве, где он показывает свои лучшие качества: дриблинг, скорость. Чем быстрее Хвича уедет, тем лучше», - прокомментировал возможный трансфер почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «РБ Спорт».

После зимней паузы казанский клуб сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Возможно, уже без Кварацхелии.

27 февраля (воскресенье). 19-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Время начала матча будет определено позже.

Футбол Зенит ФК ФК «Рубин» Кварацхелия Хвича
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля