Председатель Объединения отечественных тренеров, экс-игрок московского «Динамо» Михаил Гершкович считает, что в борьбе за чемпионство преследователям «Зенита» без усиления не обойтись. Такое мнение специалист высказал в интервью «Спорт уик-энду».

 

- В предыдущих трёх сезонах «Зенит» брал золото с отрывом. Не отвык ли питерский клуб за эти годы от серьёзного сопротивления во внутреннем чемпионате?

- «Зенит» - очень хорошая команда, во главе которой успешно работает наш российский специалист, у которого прибавляется опыта с каждым годом. Я думаю, питерцы ориентируются не на то, что было в прошлых сезонах, а на то, что будет следующей весной. У «Зенита» более предпочтительные аргументы в борьбе за чемпионство, но это футбол. Из-за участия в еврокубках питерцы начнут сезон раньше, чем «Динамо», поэтому будет скорректирована их зимняя подготовка, что может отразиться на них как со знаком «плюс», так и со знаком «минус».

В любом случае «Динамо» составит конкуренцию питерцам. «Бело-голубые» в последнее время развиваются достаточно хорошо и должны продолжать прогрессировать. Но динамовцам тоже требуется усиление, и многое будет зависеть от того, как они проведут зимнее трансферное окно.

За 12 весенних туров всякое может произойти, но судя по той динамике, которая была до перерыва, два первых места разыграют между собой как раз «Зенит» и «Динамо». В то же время мне нравится, как играют «Сочи» и «Крылья Советов», где работают квалифицированные и уже достаточно опытные специалисты Владимир Федотов и Игорь Осинькин. «Сочи» будет бороться за то, чтобы сохранить третью позицию.

 

27 февраля (воскресенье). 19-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Время начала матча будет определено позже.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля