Собеседник «Спорт уик-энда» - председатель Объединения отечественных тренеров, экс-игрок московского «Динамо» Михаил Гершкович прокомментировал возможный трансфер нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, а также высказал мнение, где искать замену иранскому форварду.

 

«Я не могу говорить за селекционную службу «Зенита», какая у неё в этом направлении ведётся работа, - отметил специалист. - Наверное, было бы логично взять иностранца вместо иностранца, но, я думаю, в первую очередь внимание будет обращаться на качество футболистов. «Зениту» нужно на самом деле усиливаться, чтобы выглядеть более достойно на европейской арене и успешнее выступать в Лиге чемпионов, то есть выходить в плей-офф этого турнира. Мы все ждём от питерского клуба развития именно в этом направлении».

Сердаром Азмуном активно интересуется французский «Лион». «Ткачи» предлагают за иранского форварда 3 млн евро. «Зенит» считает эту сумму явно заниженной. Год назад тот же «Лион» готов был приобрести Азмуна за 18 млн евро, но петербуржцы не согласились.

Однако теперь, за полгода до окончания контракта иранца с «сине-бело-голубыми», ценник резко упал вниз, поскольку летом Сердар может уйти из команды бесплатно в качестве свободного агента.

Сегодня петербургский клуб пытается продлить контракт с Азмуном, предлагая ему улучшенные условия. Удастся ли?

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля